香港592 (城巴)公交线路
更新时间:2024-05-09
- 运行时间:海怡半島: 平日及周末 05:50-00:15; 假日 05:50-00:00 | 銅鑼灣(摩頓台): 平日及周末 06:00-00:45; 假日 06:00-00:35
- 参考票价:暂无
- 公交公司: 城巴有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
城巴路綫 592
海怡半島 ←→ 銅鑼灣(摩頓台)
服務時間:
海怡半島開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:50 - 06:20 (15)
06:20 - 11:00 (7-12)
11:00 - 00:15 (10-15)
星期六 (班次/分鐘)
05:50 - 07:50 (15)
07:50 - 00:15 (10-15)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:50 - 06:40 (25)
06:40 - 07:00 (20)
07:00 - 07:15 (15)
07:15 - 00:00 (12-15)
銅鑼灣(摩頓台)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:00 - 18:00 (12-15)
18:00 - 23:00 (8-12)
23:00 - 00:45 (15)
星期六 (班次/分鐘)
06:00 - 07:00 (20)
07:00 - 19:00 (10-15)
19:00 - 23:00 (8-12)
23:00 - 00:45 (15-20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:00 - 07:00 (20)
07:00 - 10:00 (15)
10:00 - 23:00 (10-15)
23:00 - 00:15 (15)
00:15 - 00:35 (20)
收費表:
全程收費 $5.50
過香港仔隧道後往銅鑼灣(摩頓台) $4.00
過香港仔隧道後往海怡半島 $3.50
十二歲以下小童及六十歲或以上長者半價優惠
路線備註:
1. 星期一至星期六 07:00-09:00 由海怡半島開出的班次,將改經黃竹坑道天橋,不途經黃竹坑道。上述期間,黃竹坑道甄沾記大廈及黃竹坑道黃竹坑遊樂場分站將暫停使用,並於黃竹坑道香港仔工業學校增設臨時分站。 (星期日及公眾假期除外)
2. 為配合警方封路措施,於跑馬地馬場舉行賽事期間,本路線由銅鑼灣(摩頓台)開出的班次將繞經堅拿道西、堅拿道天橋、維園道、告士打道、堅拿道天橋。上述期間,摩利臣山道跑馬地馬場分站將暫停使用。
香港592 (城巴)公交车路线
海怡半島總站(港鐵南港島綫海怡半島站)—摩頓台巴士總站(香港中央圖書館)
香港592 (城巴)公交车路线
摩頓台巴士總站(香港中央圖書館)—海怡半島總站(港鐵南港島綫海怡半島站)