公交导航 :
公交车查询
公交站查询
重庆新城丽都公交线路
更新时间:2024-05-09
重庆新城丽都公交站
[查看重庆公交站]
途经路线:14条
861路
139路
117路[117区间]
120路
151路
166路[166区间]
208路
231路[231区间]
604路
621路
809路
852路
879路[879区间]
604夜班线
重庆861路公交车路线
珠江太阳城—盘溪[东]
共24站
盘溪东
南桥丽景
盘溪南
茶叶市场
轨道南桥寺东站
五洲新村
新城丽都
渝安龙都
龙山路中段
东和春天
新牌坊小学
松牌路
金龙路
加州花园
大庙·龙湖新壹街②
小苑①
建新东路
大兴村·美连口腔
长安汽车
融景城
五里店东方灯饰
五里店
珠江太阳城
刘家台
重庆139路公交车路线
金科十年城东门—大坪
共17站
大坪·爱尔眼视光医院
大坪医院
九坑子
石油路口
虎头岩·仁品耳鼻喉医院
李家坪
鸿恩寺隧道
苏家湾
大庆村
余松路
新城丽都
五洲新村
轨道南桥寺北站
新城馨苑
石子山体育公园
盘溪路
金科十年城东门
重庆117路[117区间]公交车路线
福佑路公交站场—绿韵康城[彩云湖公交站场]
共24站
福佑路公交站场
南桥寺(东)
五洲新村
新城丽都[龙山街道]
渝安龙都
龙山路中段
东和春天
安家咀立交
安家咀(龙溪镇)
加州百合园
读书梁
黄桷园
李家坪立交
李家坪[嘉华大桥北]
袁家岗(轨道站)
奥体车市(袁家岗)
大公馆[丰益医院]
石坪桥[北]
石坪桥[西]
石坪桥正街
蟠龙2站
金科云湖[东门]
恒胜
绿韵康城[彩云湖公交站场]
重庆120路公交车路线
道门口—冉家坝[安置房]
共23站
道门口
望龙门
储奇门
解放西路
石板坡
长江大桥北桥头
菜园坝
牛角沱
轨道牛角沱站
华新街西普
观音桥·儿童眼科医院
观音桥东环路
红旗河沟西
花卉园
花园新村①
时代大厦
龙山路
轨道大龙山站
新城丽都
南桥静月
冉家坝
冉家坝社区
冉家坝
重庆151路公交车路线
新城馨苑[小区]—洪崖洞(上入口)
共25站
小什字·重庆金店
洪崖洞
临江门
一号桥
黄花园大桥北·重庆银行
大湾
五红路
红土地
红土地立交东
红土地立交西
轨道黄泥塝站
紫荆商业广场
红旗河沟东
渝通
轨道嘉州路站·恒大中渝广场
新牌坊西
龙湖西苑
松石北路口
口腔医院
松石支路1站
轨道大龙山站
新城丽都
五洲新村
轨道南桥寺北站
新城馨苑
重庆166路[166区间]公交车路线
渝鲁立交(鲁能星城)—重庆图书馆
共28站
渝鲁立交(鲁能星城)
新溉路
唐家院子[东]
唐家院子[西]
郑家院子
郑家院子[轨道站]
新溉路口[普惠名车]
新牌坊东
新牌坊西
新南路立交
冉家坝[轨道站](8号出口)
松石支路2站
松石支路[武警总队]
渝安龙都
新城丽都[龙山街道]
五洲新村
南桥寺(南)
盘溪[北]
盘溪市场
九村京闽茶叶市场
石门齐祥灯饰
肿瘤医院
汉渝路(沙坪坝)
沙坪公园[石碾盘农贸]
制药三厂
都市花园东路
西南医院[新门诊]
重庆图书馆
重庆208路公交车路线
都市花园[西南医院]—人兴路
共27站
都市花园
天星桥
制药三厂
沙坪公园
站南路
陈家湾·佳和医院
重大C区
大川水岸
轨道玉带山站
盘溪北
茶叶市场
轨道南桥寺东站
五洲新村
新城丽都
渝安龙都
松石支路1站
松石支路2站
轨道冉家坝站
星光大道
财富中心
渝富大厦
中华坊
汪家桥
雪松路
轨道人和站
人和医院
人兴路
重庆231路[231区间]公交车路线
水晶郦城(转盘)—奥体车市(袁家岗)
共27站
水晶郦城(转盘)
锦橙路[水晶郦城]
冉家坝[轨道站](8号出口)
龙山二路
广电大厦
大龙山(轨道站)
新城丽都[龙山街道]
五洲新村
南桥寺(南)
南桥寺茶叶市场
盘溪[北]
盘溪[南]
九村京闽茶叶市场
石门齐祥灯饰
肿瘤医院
小龙坎
石小路黄桷园
马家岩[板材市场]
马家岩
高庙村(西)
高庙村[富洲新城]
白马凼
石桥铺(北)
渝州路石桥广场
科园路口
科园四路康华医院
奥体车市(袁家岗)
重庆604路公交车路线
盘溪[西]—重庆科技馆
共32站
盘溪西
石马河
轨道玉带山站
盘溪北
茶叶市场
轨道南桥寺南站
五洲新村
新城丽都
渝安龙都
金岛医院
龙山中学
金岛花园
花园新村
花卉园①
黄金堡
红旗河沟东
紫荆商业广场
轨道黄泥塝站
红土地立交西
洋河东路
鲤鱼池路
鲤鱼池
长安汽车
融景城
五里店东方灯饰
五里店
烟草大厦
聚贤岩
重庆农村商业银行
轨道大剧院站
重庆大剧院
科技馆
重庆621路公交车路线
盘溪[西]—留云路
共28站
盘溪西
轨道玉带山站
盘溪北
轨道南桥寺东站
五洲新村
新城丽都
两江春城
北环·维乐口腔分院
星光大道
财富中心
渝富大厦
中华坊
雪松路
轨道人和站
人和医院
万寿山
龙寿路
万紫山社区
万年路
人和棕榈泉
金福路
蓝湖郡
龙荣路口
轨道金童路站
栖霞路口
栖霞路
龙渊路
留云路
重庆809路公交车路线
四公里[枢纽站]—冉家坝[安置房]
共21站
冉家坝
南桥静月
新城丽都
渝安龙都
松石支路1站
松石支路2站
轨道冉家坝站
新南路立交
新牌坊西
松牌路
安家咀
加州百合园
读书梁
黄桷园
华唐路
牛角沱
菜园坝南园
长江大桥北桥头
会展中心②
南坪南路
四公里枢纽站
重庆852路公交车路线
康庄(轨道站)—南桥寺(西)
共16站
轨道南桥寺西站
轨道南桥寺东站
五洲新村
新城丽都
佳居花园
北环·维乐口腔分院
青枫北路
轨道光电园站
中智联
沙堡·两江新华医院
渝江厂
竹林学校
慈竹苑
斑竹路
金通大道
轨道康庄站
重庆879路[879区间]公交车路线
天竺路—重庆北站南广场(枢纽站)
共28站
天竺路
南桥寺茶叶市场
南桥寺(东)
五洲新村
新城丽都[龙山街道]
渝安龙都
龙山路中段
金岛医院[武警总队]
龙山中学
花园新村
花卉园(国瑞中医院)
黄金堡[松树桥]
红旗河沟(西)
大庙龙湖新壹街
观音桥小苑
建新东路[观音桥]
大兴村
鲤鱼池[长安汽车]
融景城
五里店东方灯饰
五里店
龙头寺公园东门
渝鲁[大道]
渝鲁立交(鲁能星城)
天宫殿
泰山大道东段
重庆北站南广场
重庆北站南广场(枢纽站)
重庆604夜班线公交车路线
盘溪[西]—红土地立交[西]
共19站
盘溪[西]
盘溪[北]
南桥寺茶叶市场
南桥寺
五洲新村
新城丽都[龙山街道]
渝安龙都
龙山路
金岛医院[武警总队]
龙山中学
金岛花园[花园新村]
花园新村
花卉园(国瑞中医院)
黄金堡[松树桥]
红旗河沟(西)
红旗河沟[东]
紫荆商业广场
黄泥磅(轨道站)
红土地立交[西]
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交查询
503路[杨家溪边]【衢州】
18路[横路]【衢州】
533路[西方樟]【衢州】
533路[横路]【衢州】
533路[贺邵溪]【衢州】
瑞安A1路市区【瑞安】
15路【瑞安】
116路【上虞】
309路【上虞】
619【上虞】
618【上虞】
617【上虞】
616【上虞】
615【上虞】
612【上虞】
611【上虞】
610【上虞】
上虞609【上虞】
608【上虞】
607【上虞】
热门火车时刻表
杨柳青 - 唐山
杨柳青 - 唐山
天津 - 唐山
天津西 - 芜湖
天津 - 唐山
天津 - 唐山
天津 - 唐山
定西 - 泰州
定西 - 渭南
定西 - 渭南
定西 - 武威
天津 - 唐山
定西 - 无锡
定西 - 武威
定西 - 渭南
定西 - 武威
定西 - 西昌
定西 - 信阳
定西 - 信阳
定西 - 新沂
热门车次查询
K7737(沙岭子西-邯郸)
G687(郑州东-太原南)
K7377(沈阳-龙井)
G9121(赤峰-沈阳)
K7352(赤峰南-大连)
D8139(沈阳北-抚顺北)
K7530(大连-通辽)
D8133(青岛北-日照西)
D8137(青岛北-岚山西)
D8131(青岛北-岚山西)
D8141(大理-临沧)
D8135(青岛北-岚山西)
D2617(太原南-西安北)
D3245(武汉-南昌)
K8135(汉口-荆门)
K4592(西安-温州)
7562(兰州新区-兰州)
D2618(西安北-太原南)
D4022(西安北-运城北)
K8226(西安-榆林)
热门火车票代售点
大兴
|
景旭房地产开发有限公司
大兴
|
天伟建民物业有限公司
大兴
|
大兴银燕机票代理处
大兴
|
百日鸿票务有限责任公司
大兴
|
布鲁特商贸有限公司
大兴
|
金海佳科技术服务有限公司
通州
|
中国铁道旅行社玉桥西路营业部
大兴
|
太和兴工贸有限公司
大兴
|
信雅达航空服务有限公司
大兴
|
轩和钰经济贸易商务中心
大兴
|
北京双铁物流中心黄村镇代售处
大兴
|
丰鑫盛达商贸有限公司
东城
|
市丰辆铁路货车修理厂西花市大街火车票火车票代售点
大兴
|
轩和钰经济贸易商务中心旧宫分部
大兴
|
京铁西站科贸集团西红门火车票代售点
石景山
|
京石腾运物流服务中心黄村火车站火车票代售点
大兴
|
东龙伟业房地产经济有限公司
大兴
|
华港票务有限公司德茂火车票火车票代售点
大兴
|
北京德善达科技有限责任公司火车票代售处
大兴
|
京站国运商业经营管理总公司天华火车票代售点
最新专题
中国民间节日元宵习俗 元宵节主要有哪些习俗
立夏节气夏季版图迅速扩张 华北黄淮防范干热风
立夏养生 遵循四个原则
元宵节为什么有赏灯的习俗 元宵节赏灯的寓意
重阳的产生 重阳节是什么时候出现的
关于2024年4月26日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日至5月7日加开部分列车的公告
关于2024年4月30日至5月6日加开部分列车的公告
关于2024年4月30日至5月6日加开部分列车的公告
关于2024年4月29日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
怎么没有长沙直达西昌的航班了
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
5月9日15时33分西藏那曲市尼玛县发生3.1级地震
自然流产会伤到子宫内膜吗
自然流产多久能同房呢
中医里面说的人身三宝指的是什么 人身三宝是指哪三宝
产后六个月减脂可以做哪些训练
中医八纲指的是什么 中医八纲辨证口诀大全
经络指的是什么 经络疏通的好处和作用
子宫疤痕妊娠怎么做流产
《本草纲目》为什么被称为药物百科全书 本草纲目是哪个朝代的谁写的
产后怎么快速消掉脂肪
热门火车资讯
宋慈为什么被尊称为法医学之父 宋慈是什么朝代的人物
孙思邈为什么被称为药王 孙思邈的著作是什么_
华佗因何被称为“外科鼻祖” 华佗是医仙还是医圣_
自然流产后不清宫怎么能流净
产后怎样预防胸部下垂
早产一个月羊水破了能顺产吗
子宫壁太薄流产会怎样
做流产需要带什么资料
子宫附件囊性占位跟流产有关吗
做完流产什么时候可以同房
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
重庆工具箱
重庆火车时刻表
重庆火车站
重庆火车售票点
重庆车票预售期
重庆动车时刻表
重庆高铁时刻表
重庆汽车票价
重庆汽车时刻表
重庆汽车站
重庆特价机票
重庆公交
重庆地铁
重庆天气
重庆景点
重庆租车
重庆旅行社
重庆酒店
搜索
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
寒露
重阳节
霜降
立冬
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huocheda.com 滇ICP备2023005770号-212