公交导航 :
公交车查询
公交站查询
苏州新天地家园公交线路
更新时间:2024-05-10
苏州新天地家园公交站
[查看苏州公交站]
途经路线:15条
406路
529路
923路
10路东线
324路
522路
游5路北线
816路
夜5路
9013路东线
游5路南线
10路西线
9013路西线
9016路
10路东线早班区间车
苏州406路公交车路线
袁家浜—汽车北站首末站
共32站
袁家浜
中山东路枫瑞路
静波桥
苏科大天平学院
山水华庭
富士胶片
明基医院西
明基医院
名馨花园
名馨花园东
新地中心
桃园度假村
塔园路邓尉路北
格林花园
时代花园
今日家园
寒山寺南
来凤桥
下津桥
西园
永津桥东
上津桥
广济桥(石路)
金阊实验小学
山塘街
市立医院北区
清塘新村
新天地家园
和合街
平川路人民路西
姑苏区行政中心南
汽车北站首末站
苏州529路公交车路线
东方大道(古玩城)首末站—浒关首末站
共55站
浒关首末站
浒墅关幼儿园
浒墅关中心小学南
浒墅关
保卫新村北
保卫新村东
惠丰花园东
沪宁城铁新区站西
柠檬花园
黄花泾
安博物流中心
养鱼场
长青
一力物流园
白洋湾
自由村
黄家庄
观景新村
虎丘立交桥东
半塘
清塘新村北
钱万里桥北
钱万里桥南
塔影河桥
新天地家园
北广场汽车客运站
苏州站北广场
平门西
平四路
桃花坞
中市桥
宋仙洲巷
景德路
养育巷
乐桥
双塔
苏大附一院十梓街院区西
网师园西
网师园
木杏新村
市红十字会东
南门
人民桥南
团结桥东
南环新村
汽车南站广场
汽车南站
迎春路吴中东路
迎春路宝带东路北
嘉宝花园
丹桂路太湖东路北
太湖东路丹桂路
太湖东路大桥东
好得家装饰城
东方大道(古玩城)首末站
苏州923路公交车路线
平海路首末站—宝带西路首末站
共36站
平海路首末站
汇翠花园
草桥中学
江星桥
大观名园
新天地家园
北广场汽车客运站
苏州站北广场
光华桥西
油车桥西
梅莲桥西
官渎里
苏安新村
向阳桥南
东港新村
现代大道西
相门新村
苏大北校区东
苏大理想眼科医院
相门
市一中
乐桥
养育巷
学士街
小日晖桥
民丰桥东
华泰家园
银桥新村南
新沧花园南
桐馨桥北
胥江路
桐泾公园
福星小区东
友联二村
教师新村
宝带西路首末站
苏州10路东线公交车路线
南环桥(华东装饰城)—南环桥(华东装饰城)
共48站
南环桥(华东装饰城)
杨枝塘东
东振路西
金鸡湖大道西
葑门换乘站东
苏大东校区②
徐家浜
相门新村
现代大道西
东港新村②
向阳桥南
苏安新村
官渎里立交桥(华东电器城)
齐门北
汽车北站
苏州站北广场
北广场汽车客运站
新天地家园
塔影河桥
钱万里桥南
钱万里桥北
清塘新村北
半塘
虎丘立交桥东
观景新村
新庄立交
新庄新村北
闻钟苑
来凤桥
三元新村
狮山桥东
体育中心
五环桥
索山桥南
唐胥桥
梅亭苑
晋源桥东
福星小区
友新新村南
友联新村北
盘溪新村南
大龙港新村
团结桥西
团结桥东
南环新村(汽车南站西)
汽车南站广场
汽车南站东
南环桥(华东装饰城)
苏州324路公交车路线
狮山国际会议中心公交换乘枢纽—汽车北站首末站
共23站
汽车北站首末站
姑苏区行政中心南
平川路人民路西
和合街
新天地家园
塔影河桥
钱万里桥南
钱万里桥北
清塘新村北
半塘
虎丘立交桥东
观景新村
新庄立交
新庄新村北
闻钟苑
来凤桥
寒山寺南
今日家园
时代花园
格林花园
塔园路邓尉路北
苏州实验中学
狮山国际会议中心南
苏州522路公交车路线
官渎里立交换乘枢纽站—国际教育园南区首末站
共40站
国际教育园南区首末站
旅游财经校
建设交通校
苏工院
国际教育园南区
石湖华城(石湖之韵)
石湖莫舍
莫舍桥东
彭泾
邵昂路东
玫瑰久久花园
红庄
澄湖路
东吴南路广建路南
石湖东路
吴中商城
宝带路
吴中区人民医院
水香一村
城西中学
水香六村
盘溪新村
新市桥南
新市桥游船码头
胥门
小日晖桥
小日晖桥北
广济桥(石路)
金阊实验小学
山塘街
市立医院北区
清塘新村
塔影河桥
新天地家园
北广场汽车客运站
苏州站北广场
汽车北站北
齐门北
官渎里立交桥(华东电器城)
官渎里立交换乘枢纽站
苏州游5路北线公交车路线
欧尚超市西—欧尚超市东
共43站
欧尚超市西
夏园新村
徐家浜
相门新村
现代大道西
东港新村②
向阳桥南
苏安新村
官渎里立交桥(华东电器城)
齐门北
汽车北站
苏州站北广场
北广场汽车客运站
新天地家园
塔影河桥
钱万里桥南
钱万里桥北
清塘新村北
半塘
玻纤路
仁安街
西园东
金门路
虹桥路
彩香新村西
彩虹新村东
桐馨桥北
胥江路
桐泾公园
友新新村
解放新村(姑苏区行政服务中心)
盘门
裕棠桥
人民桥东
南园桥西
觅渡桥西
里河新村
东振路西
金鸡湖大道西
葑门换乘站东
苏大东校区
夏园新村
欧尚超市东
苏州816路公交车路线
润南巷北—狮山国际会议中心南
共39站
狮山国际会议中心公交换乘枢纽
狮山国际会议中心北
绿宝广场
枫津新村
枫津新村北
枫桥
时代花园
今日家园
寒山寺南
来凤桥
闻钟苑
西园路西
西园路中
苏州农学院
西园路东
留园
金阊实验小学
山塘街
市立医院北区
清塘新村
塔影河桥
新天地家园
和合街
苏锦二村东
山花桥南
仲雅苑东
城北社区
广济路阳澄湖西路南
御苑家园东
御窑金砖博物馆
陆慕桥东
陆慕农贸市场
阳澄湖中路
陆慕实验小学西
古巷二村
古元路澄和路西
晨曦馨苑
采莲路润元路北
润南巷北
苏州夜5路公交车路线
苏州站北广场公交枢纽—复兴桥
共27站
苏州站北广场公交枢纽
新天地家园
塔影河桥
清塘新村
市立医院北区
山塘街
金阊实验小学
广济桥(石路)
爱河桥路
广济南路(西城永捷生活广场)
阊胥路
小日晖桥
胥门
新市桥游船码头
新市桥南
盘溪新村
水香六村
盘蠡路吴中西路南
盘蠡路宝带西路南
盘蠡路太湖西路北
吴中不动产中心
新家桥
嘉福桥
苏蠡花园
跃进桥
蠡墅
复兴桥
苏州9013路东线公交车路线
苏州站北广场西公交枢纽—苏州站北广场西公交枢纽
共19站
苏州站北广场西公交枢纽
和合街
平川路广济北路东
平川路人民路西
锦荷苑
锦荷苑北
天裕人家
江乾路平河路北
人民路城北东路南
万达广场(市政务服务中心)
苏大附一院总院
苏大附一院总院西
平泷路广济路西
石曲桥
草桥中学
江星桥
大观名园
新天地家园
苏州站北广场西公交枢纽
苏州游5路南线公交车路线
欧尚超市西—欧尚超市东
共47站
欧尚超市西
百安居西
韶山花园
东环路
徐家浜
苏大东校区
葑门换乘站东
金鸡湖大道西
东振路西
里河新村
觅渡桥西
南园桥西
人民桥东
裕棠桥
盘门
解放新村(姑苏区行政服务中心)
友新新村
桐泾公园
胥江路
桐馨桥北
彩虹新村东
彩香新村西
虹桥路
金门路
西园东
仁安街
玻纤路
半塘
清塘新村北
钱万里桥北
钱万里桥南
塔影河桥
新天地家园
北广场汽车客运站
苏州站北广场
汽车北站
齐门北
官渎里立交桥(华东电器城)
苏安新村
向阳桥南
东港新村
现代大道西
相门新村
东环路
韶山花园
百安居西
欧尚超市东
苏州10路西线公交车路线
南环桥(华东装饰城)—华东装饰城
共47站
南环桥(华东装饰城)
汽车南站广场
南环新村(汽车南站西)
团结桥东
团结桥西
大龙港新村
盘溪新村南
友联新村北
友新新村南
福星小区
晋源桥东
梅亭苑
唐胥桥
索山桥南
五环桥
体育中心
狮山桥东
三元新村
来凤桥
闻钟苑
新庄新村北
新庄立交
观景新村
虎丘立交桥东
半塘
清塘新村北
钱万里桥北
钱万里桥南
塔影河桥
新天地家园
北广场汽车客运站
苏州站北广场
汽车北站
齐门北
官渎里立交桥(华东电器城)
苏安新村
向阳桥南
东港新村
现代大道西
相门新村
徐家浜
苏大东校区
葑门换乘站东
金鸡湖大道西
东振路西
杨枝塘东
华东装饰城
苏州9013路西线公交车路线
苏州站北广场西公交枢纽—苏州站北广场西公交枢纽
共18站
苏州站北广场西公交枢纽
新天地家园
大观名园
江星桥
草桥中学
石曲桥
平泷路广济路西
苏大附一院总院西
苏大附一院总院
万达广场(市政务服务中心)
人民路城北东路南
江乾路平河路北
天裕人家
锦荷苑
姑苏区行政中心东
平川路人民路西
和合街
苏州站北广场西公交枢纽
苏州9016路公交车路线
钱万里桥南—钱万里桥南
共33站
钱万里桥南
清塘新村
塔影河桥
新天地家园
北广场汽车客运站
苏州站北广场
光华桥西
齐门
苏州博物馆(拙政园、狮子林)
市立医院东区东
玄妙观
观前街北
察院场观前街西
乐桥北
饮马桥东
平直实小东
苏大附一院十梓街院区西
双塔②
市一中
乐桥
乐桥北
察院场观前街西
玄妙观
市立医院东区东
苏州博物馆(拙政园、狮子林)
齐门
光华桥西
苏州站北广场
北广场汽车客运站
新天地家园
塔影河桥
清塘新村
钱万里桥南
苏州10路东线早班区间车公交车路线
苏州站北广场—南环桥(华东装饰城)
共33站
苏州站北广场
北广场汽车客运站
新天地家园
塔影河桥
钱万里桥南
钱万里桥北
清塘新村北
半塘
虎丘立交桥东
观景新村
新庄立交
新庄新村北
闻钟苑
来凤桥
三元新村
狮山桥东
体育中心
五环桥
索山桥南
唐胥桥
梅亭苑
晋源桥东
福星小区
友新新村南
友联新村北
盘溪新村南
大龙港新村
团结桥西
团结桥东
南环新村(汽车南站西)
汽车南站广场
汽车南站东
南环桥(华东装饰城)
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
苏州周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
热门公交查询
盖州(西关-胡屯)线【营口】
901路(区间)【营口】
老边——盖州【营口】
老边——鲅鱼圈【营口】
营口-大石桥(小客)【营口】
营口-田庄台【营口】
901路【营口】
营口-鲅鱼圈【营口】
营口—大石桥(大客)【营口】
老边区1路(老边-太和新屯)【营口】
老边区5路(大兴社区—大润发超市)【营口】
大润发免费购物班车-1号线【营口】
大润发免费购物班车-2号线【营口】
大润发免费购物班车-3号线【营口】
大润发免费购物班车-4号线【营口】
大润发免费购物班车-5号线【营口】
大润发免费购物班车-6号线【营口】
240路【营口】
31路【葫芦岛】
004路西环【辽阳】
热门火车时刻表
深井子 - 口前
常德 - 襄阳
南桥 - 建昌
常德 - 新余
常德 - 新余
南京 - 马鞍山
南京 - 马鞍山
南京 - 马鞍山
中华门 - 马鞍山
南京 - 马鞍山
南京 - 马鞍山
临沂 - 滕州
临沂 - 滕州
中华门 - 马鞍山
南京 - 马鞍山
南京 - 马鞍山
中华门 - 马鞍山
南京 - 马鞍山
常德 - 宜昌东
孝南 - 介休
热门车次查询
D8050(沈阳-大连)
6833(安塘-五寨)
4215(鞍山-沈阳北)
D7357(潮汕-深圳北)
D7303(海口-三亚)
D7341(海口东-三亚)
D7321(海口东-三亚)
D7305(梅州西-深圳北)
D7327(梅州西-汕头)
D7343(海口东-陵水)
D7317(梅州西-深圳北)
D7333(海口东-三亚)
D7339(海口东-三亚)
D7331(海口东-神州)
D7311(梅州西-深圳北)
D7345(海口东-三亚)
D7319(梅州西-潮汕)
D7301(梅州西-潮汕)
D7359(潮汕-深圳北)
D7349(海口东-三亚)
热门火车票代售点
莱芜
|
金旅票务代理有限公司
南开
|
天津市联运服务中心火车售票处
济南
|
天津市塘沽经济开发区汇通服务公司火车售票处
河北
|
天津开发区诚铁贸易有限公司慧中酒店代售处
济南
|
天津明昊航空服务发展有限公司火车售票处
济南
|
天津市塘沽联运票务中心火车售票处
济南
|
天津麟领劳动服务有限公司火车售票处
济南
|
天津市塘沽区联运票务中心火车售票处
济南
|
安宁火车售票处
济南
|
昆北劳服公司火车售票处
济南
|
西园火车售票处
济南
|
邮政185火车售票处
昆明
|
正元火车售票处
泰安
|
印刷厂火车售票处
泰安
|
关上(驰航)火车售票处
枣庄
|
铁旅火车售票处
德州
|
官科火车售票处
德州
|
茶花火车售票处
德州
|
劳动保障大厦火车售票处
德州
|
菊花村火车售票处
最新专题
中国民间节日元宵习俗 元宵节主要有哪些习俗
立夏节气夏季版图迅速扩张 华北黄淮防范干热风
立夏养生 遵循四个原则
元宵节为什么有赏灯的习俗 元宵节赏灯的寓意
重阳的产生 重阳节是什么时候出现的
关于2024年4月26日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日至5月7日加开部分列车的公告
关于2024年4月30日至5月6日加开部分列车的公告
关于2024年4月30日至5月6日加开部分列车的公告
关于2024年4月29日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
怎么没有长沙直达西昌的航班了
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
5月9日15时33分西藏那曲市尼玛县发生3.1级地震
自然流产会伤到子宫内膜吗
自然流产多久能同房呢
中医里面说的人身三宝指的是什么 人身三宝是指哪三宝
产后六个月减脂可以做哪些训练
中医八纲指的是什么 中医八纲辨证口诀大全
经络指的是什么 经络疏通的好处和作用
子宫疤痕妊娠怎么做流产
《本草纲目》为什么被称为药物百科全书 本草纲目是哪个朝代的谁写的
产后怎么快速消掉脂肪
热门火车资讯
宋慈为什么被尊称为法医学之父 宋慈是什么朝代的人物
孙思邈为什么被称为药王 孙思邈的著作是什么_
华佗因何被称为“外科鼻祖” 华佗是医仙还是医圣_
自然流产后不清宫怎么能流净
产后怎样预防胸部下垂
早产一个月羊水破了能顺产吗
子宫壁太薄流产会怎样
做流产需要带什么资料
子宫附件囊性占位跟流产有关吗
做完流产什么时候可以同房
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
江苏工具箱
江苏火车时刻表
江苏火车站
江苏火车售票点
江苏车票预售期
江苏动车时刻表
江苏高铁时刻表
江苏汽车票价
江苏汽车时刻表
江苏汽车站
江苏特价机票
江苏公交
江苏地铁
江苏天气
江苏景点
江苏租车
江苏旅行社
江苏酒店
苏州工具箱
苏州火车时刻表
苏州火车站
苏州火车售票点
苏州车票预售期
苏州动车时刻表
苏州高铁时刻表
苏州汽车票价
苏州汽车时刻表
苏州汽车站
苏州特价机票
苏州公交
苏州地铁
苏州天气
苏州景点
苏州租车
苏州旅行社
苏州酒店
搜索
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
寒露
重阳节
霜降
立冬
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huocheda.com 滇ICP备2023005770号-212