公交导航 :
公交车查询
公交站查询
宜兴城中公交场站公交线路
更新时间:2024-05-08
宜兴城中公交场站公交站
[查看宜兴公交站]
途经路线:15条
4路
5路
6路
12路
16路
14路
15路
17路
18路
105路
107路
112路
239路[宜兴-芳桥-扶风]
240路[宜兴-渎边-周铁]
24路
宜兴4路公交车路线
城中公交场站—屺亭公交场站
共34站
城中公交场站
宜北桥(供销总社)
太滆菜场
苏南商厦
氿滨广场
团氿花园
金三角车站
上海新苑
树人中学
陶瓷商城
巷头菜场(夹板市场)
红塍桥
千禧缘大酒店
边庄村
交通建设集团
十里牌桥(南)
十里牌车站
爱德培训学校
杏里
灵谷化工
杏里路荆溪路
杏里路长青路
东梅
华创基地
荆邑路腾飞路
荆邑路永盛路
坤风集团
沃尔得公司
宜兴创业园
荆邑路屺山路
五星花园
五星三期
北街路五星路
屺亭公交场站
宜兴5路公交车路线
城中公交场站—丁蜀公交一场
共52站
城中公交场站
香樟花园
华泰康复医院
树人中学
上海新苑
金三角车站
城北社区
苏缆新村
阳泉新村
城中公交场站
阳羡新村
阳羡小学
东虹桥(南)
水浮桥
茶西新村
荆溪新村
荆溪小学
五局大院
东山一村
税务局
怡丰花园
市政府
供电公司
古城文化
吴冠中艺术馆
南中(紫砂艺术研究院)
龙山豪庭
陈家坳
艺术家村
洛涧(北)
洛涧村
洛涧(南)
亨鑫科技
紫砂村
恒隆大厦
紫砂花园
通蜀小区
通蜀路中袁路
通蜀村
新城嘉园
丁山实验小学
高家桥
蠡墅菜场
丁山大统华
嘉华广场
丁山邮电局
民主桥
鑫圩小区
丁蜀敬老院
公交三场
周墅
丁蜀公交一场
宜兴6路公交车路线
城中公交场站—丁蜀客运站
共45站
城中公交场站
阳泉新村
一号桥
新天地
苏南商厦
亚细亚
劝业广场
王府
老干部大学
锦绣菜场
富强新村
农业农村局
公安局
税务局
怡丰花园
市政府
供电公司
古城文化
吴冠中艺术馆
南中(紫砂艺术研究院)
龙山豪庭
陈家坳
艺术家村
洛涧(北)
洛涧村
洛涧(南)
亨鑫科技
紫砂村
恒隆大厦
紫砂花园
万丽明珠
青龙河广场
白宕路双龙西路
紫砂之源广场
华都广场
丁蜀综合执法局
民主桥
丁山邮电局
嘉华广场
丁山大统华
丁蜀幼儿园
东贤市场
公交三场
周墅
丁蜀公交一场
宜兴12路公交车路线
金三角车站(氿滨路路东)—金三角车站(氿滨路路东北)
共42站
金三角车站
上海新苑
树人中学
乐祺佳苑
阳泉新村
城中公交场站
阳羡新村
中兴新村
今日星城
东域小学
香槟街
阳光花苑
碧云花园
杏花新村
仁济医院
解放广场
交通局
人民剧院
劝业广场
王府
老干部大学
锦绣菜场
富强新村
岳堤南苑
城南实验小学
南郊花园
城南大润发
富康家园
第二高级中学(南)
第二高级中学
双盾科技
兴业路文昌路
武警医院
环科园成校(陶都口腔)
水岸豪庭
龙泽苑
世纪大桥(阳羡村镇银行)
步行街
望湖花园
氿滨广场
团氿花园
金三角车站
宜兴16路公交车路线
城东公交总站—城东公交总站
共44站
城东公交总站
东郊二期
经开区实验小学
东郊花园
融域
昱辉阳光
博恩实业
荆邑路袁桥路
金久混凝土
开发区管委会
宜城南方水泥
联合企业
华光玻璃
诸桥(南)
紫竹苑(西)
阳羡高级中学
三里桥
华泰康复医院
陶瓷商城
欣阳苑
宜北公交场站
金城花园
金三角车站
城北社区
苏缆新村
阳泉新村
城中公交场站
宜北桥(供销总社)
太滆菜场
亚细亚
人民剧院
交通局
解放广场
东虹桥
东虹新村
东方明珠
香槟街
城东大润发
东方花苑
紫薇苑(北)
新城变电站
苏宁天氿御城(北)
华悦氿峰
城东公交总站
宜兴14路公交车路线
城中公交场站—生化厂
共33站
城中公交场站
香樟花园
华泰康复医院
树人中学
上海新苑
金三角车站
团氿花园
望湖花园
苏南商厦
太滆花苑
佳佳苑
阳羡小学
中兴新村
今日星城
东域小学
城东大润发
东方花苑
荆邑北桥(北)
荆邑路庆源大道
荆邑路袁桥路
东梅
华创基地
便利中心
北极皓天
西高田
北高田
东高田
学圩
紫溪
百合大道塍兴路
南塘圩
大塍
生化厂
宜兴15路公交车路线
城东公交总站—城东公交总站
共43站
城东公交总站
华悦氿峰
苏宁天氿御城(北)
新城变电站
紫薇苑(北)
东方花苑
城东大润发
香槟街
东方明珠
东虹新村
东虹桥
解放广场
交通局
人民剧院
亚细亚
太滆菜场
城中公交场站
阳泉新村
苏缆新村
城北社区
金三角车站
金城花园
宜北公交场站
欣阳苑
陶瓷商城
华泰康复医院
三里桥
阳羡高级中学
紫竹苑(西)
诸桥(南)
华光玻璃
联合企业
宜城南方水泥
开发区管委会
金久混凝土
荆邑路袁桥路
博恩实业
昱辉阳光
融域
东郊花园
经开区实验小学
东郊二期
城东公交总站
宜兴17路公交车路线
城中公交场站—城中公交场站
共49站
城中公交场站
阳泉新村
苏缆新村
城北社区
团氿花园
氿滨广场
望湖花园
步行街
世纪大桥(阳羡村镇银行)
氿东路团氿南路
龙泽苑(东)
绿园新村
新城公寓
文昌花园
创业中心
太平洋保险
鹏鹞大厦
国际环保展示中心
一环集团
线缆检测中心
环保科技大厦
南岳路绿园路
南岳路百合场路
南岳村
城西公交场站
南岳山庄
南岳寺
南岳山庄
城西公交场站
岳东路南岳路
锐嘉科技
鼎泽环保
中德钢构
宏成汽修
公用事业局
东河路兴业路
潢潼
金色年华
谢桥
世纪花园
宜兴大酒店
富强新村
锦绣菜场
老干部大学
王府
劝业广场
亚细亚
太滆菜场
城中公交场站
宜兴18路公交车路线
城中公交场站—城中公交场站
共50站
城中公交场站
宜北桥(供销总社)
太滆菜场
亚细亚
劝业广场
王府
老干部大学
锦绣菜场
富强新村
宜兴大酒店
世纪花园
谢桥
金色年华
潢潼
东河路兴业路
公用事业局
宏成汽修
中德钢构
鼎泽环保
锐嘉科技
岳东路南岳路
城西公交场站
南岳山庄
南岳寺
南岳山庄
城西公交场站
南岳村
南岳路百合场路
南岳路绿园路
环保科技大厦
线缆检测中心
一环集团
国际环保展示中心
鹏鹞大厦
太平洋保险
创业中心
文昌花园
新城公寓
绿园新村
龙泽苑(东)
氿东路团氿南路
世纪大桥(阳羡村镇银行)
步行街
望湖花园
氿滨广场
团氿花园
城北社区
苏缆新村
阳泉新村
城中公交场站
宜兴105路公交车路线
城中公交场站—城东公交总站
共31站
城中公交场站
宜北桥(供销总社)
太滆菜场
亚细亚
健康大厦
望湖花园
氿滨广场
团氿花园(南)
团氿湿地公园
中星湖滨城
湖滨实验学校
金三角车站(悲鸿广场)
金城花园
化工市场
广汇花苑
中镓科技
庆源大道宜北路
国信协联
庆源大道荆溪路
庆源大道惠兴路
银环精密钢管
博恩实业
昱辉阳光
融域
东郊花园
经开区实验小学
东郊二期
实验小学东校区
城东派出所
华悦氿峰
城东公交总站
宜兴107路公交车路线
高铁站—城东公交总站
共28站
高铁站
小马岭
谢桥
世纪花园
新港湾(南京银行)
宜兴日报社
迎宾路
世纪大桥(阳羡村镇银行)
步行街
望湖花园
氿滨广场
团氿花园
城北社区
苏缆新村
阳泉新村
城中公交场站
阳羡新村
中兴新村
今日星城
东域小学
下漳花园
金色阳光花园
万达公馆
苏宁天氿御城
东氿公园
省宜中
华悦氿峰
城东公交总站
宜兴112路公交车路线
金三角车站(氿滨路路西)—金三角车站(公交场站东)
共42站
金三角车站
团氿花园
氿滨广场
望湖花园
望湖花园
世纪大桥(阳羡村镇银行)
龙泽苑
水岸豪庭
环科园成校(陶都口腔)
武警医院
兴业路文昌路
双盾科技
第二高级中学
第二高级中学(南)
富康家园
城南大润发
南郊花园
城南实验小学
岳堤南苑
富强新村
锦绣菜场
老干部大学
王府
劝业广场
人民剧院
交通局
解放广场
仁济医院
杏花新村
碧云花园
阳光花苑
香槟街
东域小学
今日星城
中兴新村
阳羡新村
城中公交场站
阳泉新村
乐祺佳苑
树人中学
上海新苑
金三角车站
宜兴239路[宜兴-芳桥-扶风]公交车路线
宜兴总站(金三角车站)—扶风北
共49站
宜兴总站(金三角车站)
团氿花园
城北社区
苏缆新村
阳泉新村
城中公交场站(外)
阳羡新村
阳羡小学
东虹桥
东虹新村
东方明珠
香槟街
城东大润发
和润新村
中医院
誉珑湖滨
苏宁天氿御城
东氿湿地公园
省宜中
学府东路
王婆桥
钱墅人家
新源城市花园
景湖人家
南华圩
黄沙渎
新塍路
汇浜
百合路口
曹家桥
梅子境
居康桥
沙坊
北大圩
缪渎桥
碧桂园
芳溪路
黄干路口
敬老院[芳桥]
芳桥镇
芳桥镇政府
龙眼社区
浮山苑
培源中学
后村
丁家塘
樊家村
扶风
扶风北
宜兴240路[宜兴-渎边-周铁]公交车路线
宜兴总站(金三角车站)—周铁邮电局
共56站
宜兴总站(金三角车站)
团氿花园
城北社区
苏缆新村
阳泉新村
城中公交场站(外)
阳羡新村
中兴新村南门
今日星城
东域小学
城东大润发
和润新村
中医院
东氿大道
苏宁天氿御城
东氿湿地公园
省宜中
学府东路
王婆桥
钱墅人家
新源城市花园
新源路
杨路桥
唐渎路
新西路
新庄
新庄小学
新东路
凌男路
李家圩
官渎
官渎东
澄渎
许仕
核心村
社渎
茭渎村
中准渎
新渎
北准渎
洋溪村
旧渎
黄甘渎
师渎
徐渎
和渎
邾渎
赵渎
葛渎
毛渎
燎原化工
蓑衣村
湖滨路口
周铁镇政府
富康花园
周铁邮电局
宜兴24路公交车路线
高铁站—城中公交场站
共42站
城中公交场站
香樟花园
华泰康复医院
树人中学
上海新苑
金三角车站(悲鸿广场)
常福桥
五金机电城西
机动车检测中心
城西小学
祥和护理院
尚福公寓(东)
欧源湖庭(西)
云溪大桥
景湖天成花园
景湖天成花园二期
环科园人才公寓
西花园三村(西)
西花园三村
西花园
丰泽苑西区
兴业路文昌路
双盾科技
第二高级中学
第二高级中学(南)
富康家园
公积金管理中心
城南实验小学
实验中学南校区
老年公寓
荆阳新村
怡丰花园
市政府
供电公司
古城文化
吴冠中艺术馆
南中(紫砂艺术研究院)
龙山豪庭
陈家坳
艺术家村
洛涧(北)
高铁站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
宜兴周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
热门公交查询
801路【合肥】
804路【合肥】
806路【合肥】
807路【合肥】
808路【合肥】
809路【合肥】
810路【合肥】
时光巴士四创电子2号线【合肥】
时光巴士四创电子3号线【合肥】
E19线【合肥】
E28线【合肥】
定制29号线【合肥】
巢湖滨湖风光旅游线【合肥】
时光巴士滨湖线【合肥】
机场巴士晚班返程线【合肥】
大润发望江店1号线【合肥】
大润发庐阳店1号线【合肥】
大润发万派城店1号线【合肥】
大润发翡翠店1号线【合肥】
华南城1号线【合肥】
热门火车时刻表
甘谷 - 宝鸡
甘谷 - 宝鸡
甘谷 - 宝鸡
甘谷 - 宝鸡
甘谷 - 虢镇
甘谷 - 宝鸡
甘谷 - 宝鸡
甘谷 - 宝鸡
甘谷 - 宝鸡
甘谷 - 宝鸡
甘谷 - 宝鸡
甘谷 - 宝鸡
甘谷 - 宝鸡
甘谷 - 宝鸡
甘谷 - 亳州
甘谷 - 亳州
海林 - 青县
海林 - 青县
甘谷 - 常州
城固 - 衢州
热门车次查询
5615(巴中-南充)
G7908(洛阳龙门-南阳东)
G7940(洛阳龙门-郑州东)
G6604(洛阳龙门-郑州东)
G6620(洛阳龙门-郑州东)
C5757(达州-营山)
K9423(成都-巴中)
C5783(成都东-巴中)
5617(南充-巴中)
K7246(扎兰屯-齐齐哈尔)
K7248(碾子山-齐齐哈尔)
8331(淮滨-麻城)
K7245(齐齐哈尔-扎兰屯)
D3364(晋城东-太原南)
D3368(长治东-太原南)
D3370(焦作-太原南)
D3374(焦作-太原南)
D3378(长治东-太原南)
D3382(焦作-太原南)
D3388(焦作-太原南)
热门火车票代售点
湘西
|
株洲德鑫火车票代售点火车售票处
湘西
|
株洲市天元区湘华火车票销售点火车售票处
雁峰
|
株洲广通火车票代售点火车售票处
湘西
|
湘亚宾馆站外售票点火车售票处
雁峰
|
湘潭金城火车票务有限公司岚园代售处
湘西
|
湘潭市华都大酒店火车票代售点火车售票处
湘西
|
敏州东路火车票代售点
湘西
|
联运有限公司建设路代售点
湘西
|
永州青旅冷水滩区河东代售处火车售票处
湘西
|
永州市芝山区火车售售点火车售票处
湘西
|
邮政大厦代售处(邮政185)火车售票处
湘西
|
农行代售处火车售票处
湘西
|
新化县新化电力宾馆售票处火车售票处
湘西
|
安义代售点火车售票处
湘西
|
昌北代售点火车售票处
湘西
|
江西鼎盛纺织公司火车售票处
湘西
|
长路科技有限公司火车售票处
湘西
|
江西亚新科技公司火车售票处
湘西
|
红谷滩代售点火车售票处
湘西
|
昌北利民商务咨询中心火车售票处
最新专题
中国民间节日元宵习俗 元宵节主要有哪些习俗
立夏节气夏季版图迅速扩张 华北黄淮防范干热风
立夏养生 遵循四个原则
元宵节为什么有赏灯的习俗 元宵节赏灯的寓意
重阳的产生 重阳节是什么时候出现的
关于2024年4月26日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日至5月7日加开部分列车的公告
关于2024年4月30日至5月6日加开部分列车的公告
关于2024年4月30日至5月6日加开部分列车的公告
关于2024年4月29日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
怎么没有长沙直达西昌的航班了
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
【情感语录】自由随性的文案 自由随性的句子简短
适合中秋节发的高质量文案 中秋节发的高质量文案短句
简单温柔治愈干净文案句子(精选20句)
沧州5月12日天气预报:高温31℃~低温16℃,晴,不会下雨
衡水5月12日天气预报:高温32℃~低温17℃,晴,不会下雨
2024年小满是农历哪一天
小满的寓意
小满什么意思
关于小满的古诗
2024年小满是什么季节
热门火车资讯
2024年小满吃什么
2024年小满农历是几月几日
石家庄5月12日天气预报:高温30℃~低温16℃,晴,不会下雨
唐山5月12日天气预报:高温27℃~低温14℃,晴,不会下雨
廊坊5月12日天气预报:高温27℃~低温14℃,晴,不会下雨
承德5月12日天气预报:高温26℃~低温10℃,晴,不会下雨
保定5月12日天气预报:高温30℃~低温16℃,晴,不会下雨
张家口5月12日天气预报:高温28℃~低温12℃,晴,不会下雨
邢台5月12日天气预报:高温31℃~低温18℃,晴,不会下雨
邯郸5月12日天气预报:高温33℃~低温19℃,晴,不会下雨
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
江苏工具箱
江苏火车时刻表
江苏火车站
江苏火车售票点
江苏车票预售期
江苏动车时刻表
江苏高铁时刻表
江苏汽车票价
江苏汽车时刻表
江苏汽车站
江苏特价机票
江苏公交
江苏地铁
江苏天气
江苏景点
江苏租车
江苏旅行社
江苏酒店
宜兴工具箱
宜兴火车时刻表
宜兴火车站
宜兴火车售票点
宜兴车票预售期
宜兴动车时刻表
宜兴高铁时刻表
宜兴汽车票价
宜兴汽车时刻表
宜兴汽车站
宜兴特价机票
宜兴公交
宜兴地铁
宜兴天气
宜兴景点
宜兴租车
宜兴旅行社
宜兴酒店
搜索
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
寒露
重阳节
霜降
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huocheda.com 滇ICP备2023005770号-212